体育彩票 > 书记县长信箱回复 > 正文
甘谷县公安局关于网民“人民”反映问题的答复
时间:2019-01-18 09:34:40    来源:
甘谷县公安局
关于网民“人民”反映问题的答复


网民“人民”:
  你好,你反映的问题我们已收悉,现就反映问题答复如下:
  我局城关派出所立即组织民警分别于11日至14日早晨和晚间对南滨河路广场舞音量较大扰民问题进行了核实,经核实发现确实存在广场舞音响较大对周边小区住户正常生活造成影响的事实。我局城关派出所民警向广场舞组织者说明了情况,宣传了法律法规,同时要求其尽量降低音响音量,不得影响居民休息。
  感谢你对我治安管理工作的监督与支持! 

上一篇:甘谷县自来水公司关于姚庄新兴佳苑和车场街用户缺水留言的答复
下一篇:甘谷县环境?;ぞ止赜谕鞍簿踩恕狈从澄鞴赜佬思言范悦嫜蛉夤萑琶竦拇鸶?/a>
主办:甘谷县人民政府 承办:甘谷县人民政府办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:[email protected] 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:[email protected] 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
体育彩票 甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001
  • 四年公益禁毒路 万里全顺伴君行——2013中国禁毒志愿者汽车万里行活动圆满结束 2019-05-23
  • 丰田、通用、大众三巨头在华拼未来 汽车行业“新四化”成共识 2019-05-23
  • [猜想]大家认为可能存在这种自相矛盾的分配制度么? 2019-05-14
  • 发挥自身优势 奋力走在前列——习近平总书记在山东考察回访记 2019-05-13
  • 点滴小爱成大爱 福利院儿童不孤独 2019-05-13
  • 创新驱动成古镇产业提质增效的“法宝” 2019-05-10
  • 张琳芃球衣事件折射中超不职业 因打亚冠要多道程序 2019-05-09
  • “沙雕世界杯”作品亮相舟山 2019-05-09
  • “浪花”添靓色 上合再扬帆 2019-05-07
  • 港人的养老金从哪儿来?(看香港) 2019-05-05
  • 广美毕业展展现城市文化活力 2019-05-04
  • 人大代表网络平台-天山网 2019-05-04
  • 砥砺奋进新姿态——党的十八大以来历史性变革系列述评之一(1) 2019-05-02
  • 远离近视 七大误区一定要避免 2019-05-02
  • 《国家人文历史》2018年3月下(总第198期) 2019-04-30
  • 455| 650| 236| 905| 777| 996| 38| 40| 385| 467|