体育彩票 > 书记县长信箱回复 > 正文
甘谷县城市管理行政执法局 关于网民“人民的名义”反映问题的答复
时间:2019-01-18 09:37:31    来源:
甘谷县城市管理行政执法局
关于网民“人民的名义”反映问题的答复

网民“人民的名义”,您好! 
  您反映的关于甘谷县南滨河路广场舞扰民的留言,我局已收悉,现答复如下:
您反映的南滨河广场舞扰民的问题,我局六中队执法人员已多次对广场舞组织者进行了批评教育,一再劝导广场舞组织者在锻炼身体的同时,尽量放低音响音量,不要对周围居民生活造成干扰,当事人也答应不会造成噪音干扰。目前,对广场舞的管理,我局没有相关法律依据能够取缔,只能规定广场舞活动时间以及对广场舞组织者进行思想上的劝解。
  接到您的留言后,我局六中队执法人员再一次对广场舞组织者进行了批评教育,多次劝导大家遵守公共秩序,锻炼身体同时,不要造成对周围居民的干扰。
  近段时间我局正在开展冬季城区秩序大整治,经过近期的整治,影响城市市容市貌的各类不良现象得到了有效遏制。结合此次集中大整治,我局执法人员将加强对南滨河路段的管理,加大对广场舞扰民问题的管理力度。
  感谢您关注甘谷县城市管理工作,欢迎继续监督我们的工作。
上一篇:甘谷县道路运输管理局 关于网友“平民”反映问题的答复
下一篇:关于网友反映甘谷县出租车乱收费问题的答复
主办:甘谷县人民政府 承办:甘谷县人民政府办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:[email protected] 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:[email protected] 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
体育彩票 甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001
  • 四年公益禁毒路 万里全顺伴君行——2013中国禁毒志愿者汽车万里行活动圆满结束 2019-05-23
  • 丰田、通用、大众三巨头在华拼未来 汽车行业“新四化”成共识 2019-05-23
  • [猜想]大家认为可能存在这种自相矛盾的分配制度么? 2019-05-14
  • 发挥自身优势 奋力走在前列——习近平总书记在山东考察回访记 2019-05-13
  • 点滴小爱成大爱 福利院儿童不孤独 2019-05-13
  • 创新驱动成古镇产业提质增效的“法宝” 2019-05-10
  • 张琳芃球衣事件折射中超不职业 因打亚冠要多道程序 2019-05-09
  • “沙雕世界杯”作品亮相舟山 2019-05-09
  • “浪花”添靓色 上合再扬帆 2019-05-07
  • 港人的养老金从哪儿来?(看香港) 2019-05-05
  • 广美毕业展展现城市文化活力 2019-05-04
  • 人大代表网络平台-天山网 2019-05-04
  • 砥砺奋进新姿态——党的十八大以来历史性变革系列述评之一(1) 2019-05-02
  • 远离近视 七大误区一定要避免 2019-05-02
  • 《国家人文历史》2018年3月下(总第198期) 2019-04-30
  • 861| 65| 686| 475| 517| 810| 705| 873| 844| 809|